logo Viaggiando verso Ovest

Position Map

Profile


Giuseppe Tuttobene


Italiana


Chloe - Swan 59


59

RSS Feed


Click here to see these positions in Google Earth. Note that you must have Google Earth installed

Previous Diary Entries

Date Subject Position
2010
Nov 2010
Thu 04 Nov 06:38 Fw: Racconti del dopo
Wed 03 Nov 19:08 Arrivo in New Zealand 35:49.78S 174:28.51E
Oct 2010
Fri 29 Oct 22:10 Le prove 31:48.89S 178:19.80E
Fri 29 Oct 21:03 Incontro speciale
Thu 28 Oct 21:12 In navigazione 28:57.40S 179:31.69E
Wed 27 Oct 03:53 Frottole? 24:16.69S 177:58.05W
Sun 24 Oct 02:41 Tonga Vava'u
Sun 17 Oct 10:33 Avaria in navigazione 18:41.57S 174:02.03W
Sat 16 Oct 20:26 In navigazione per le Tonga 18:36.86S 172:32.94W
Fri 15 Oct 18:18 Niue 19:03.25S 169:55.45W
Sun 10 Oct 19:52 Notti di navigazione 20:02.18S 165:29.34W
Sun 10 Oct 06:04 Orazioni 20:26.77S 164:06.90W
Fri 08 Oct 10:24 Partenza per Nuie
Mon 04 Oct 20:36 Rarotonga 21:12.29S 159:47.09W
Fri 01 Oct 02:00 Incontro ravvicinato 21:12.16S 159:47.07W
Sep 2010
Wed 29 Sep 19:19 Si parte per Rarotonga 18:05.78S 154:27.42W
Mon 27 Sep 22:21 Bora Bora 16:29.49S 151:45.71W
Sun 26 Sep 22:14 Giochiamo al dottore? 16:29.50S 151:45.71W
Wed 22 Sep 21:47 Ra'iatea - Faaroa river 16:48.74S 151:24.66W
Wed 22 Sep 21:11 Partenza da Tahiti per Huahine
Sun 19 Sep 21:33 foto 16:44.22S 151:03.15W
Sat 18 Sep 05:55 Riprende la navigazione 17:04.64S 150:17.68W
Jul 2010
Sat 10 Jul 20:05 Toau 15:48.15S 146:09.11W
Thu 08 Jul 03:48 Fakarava 16:30.09S 145:28.55W
Jun 2010
Mon 28 Jun 23:30 Foto
Wed 16 Jun 23:01 Kauehi
May 2010
Mon 31 May 21:37 Atollo di Kauehi 15:56.62S 145:03.58W
Mon 31 May 21:33 La mia prima passe 15:05.62S 145:03.58W
Sun 23 May 20:06 Google hearth
Sun 23 May 09:38 Bacalore. La baia dei desideri. Costa sud ovest di Nuku Hiva. 8:56.77S 140:09.50W
Fri 14 May 21:03 Sbarchi 8:49.25S 140:03.87W
Tue 11 May 21:18 Ua Huka - regata 8:56.42S 139:34.00W
Mon 03 May 20:30 Si riapre l'ospedale di bordo 9:53.95S 139:06.07W
Apr 2010
Mon 26 Apr 19:04 Gli ozi di Hananave - Fatu Hiva
Sat 24 Apr 01:48 Fatu Hiva . Le riflessioni del giorno dopo.
Thu 22 Apr 23:54 Arrivati siamo 10:27.90S 138:40.14W
Tue 20 Apr 18:51 Traversate 2 8:08.28S 132:26.32W
Sat 17 Apr 19:07 posizione al 10° giorno 5:58.93S 122:23.95W
Fri 16 Apr 18:34 Vita di bordo 5:45.94S 119:03.97W
Wed 14 Apr 21:18 Traversate 3:45.67S 104:56.08W
Tue 13 Apr 19:29 6 giorno di navigazione 3:45.67S 104:56.08W
Mon 12 Apr 20:11 in navigazione 5° giorno 3:46.43S 104:54.87W
Sun 11 Apr 20:03 In navigazione, quarto giorno 3:10.47S 101:30.26W
Sat 10 Apr 16:48 Spinnaker 3:14.74S 97:53.62W
Fri 09 Apr 19:46 in navigazione verso Hiva Oa 2:43.80S 95:29.30W
Wed 07 Apr 16:30 San Bartolomè
Tue 06 Apr 19:20 Quasi pronti per il gran salto 0:45.20S 90:18.18W
Thu 01 Apr 21:48 Galapagos 0:44.86S 90:18.42W
Mar 2010
Tue 23 Mar 15:59 calme equatoriali 2:51.34N 88:11.87W
Mon 22 Mar 17:33 in navigazione verso le Galapagos 4:18.55N 87:03.88W
Fri 19 Mar 20:54 Isla del Coco 5:33.14N 87:02.42W
Thu 18 Mar 15:51 In navigazione da Panamà verso l'isla del coco
Wed 17 Mar 17:25 Canale di Panamà, notizie.
Tue 16 Mar 18:47 Il canale di Panamà, preparativi 8:56.16N 79:34.18W
Feb 2010
Mon 08 Feb 16:12 Colòn
Mon 08 Feb 16:09 Colòn 9:32.44N 78:54.27W
Wed 03 Feb 13:26 Portobelo
Jan 2010
Sat 30 Jan 18:15 Passi del diario di Cesare
Sat 30 Jan 16:24 Considerazioni e riflessioni 9:53.92N 79:14.78W
Fri 29 Jan 20:49 Onde 10:48.03N 77:28.58W
Thu 28 Jan 14:38 In navigazione da Bonaire a Panama 13:41.74N 71:30.33W
Thu 28 Jan 14:38 In navigazione da Bonaire a Panama 13:41.74N 71:30.33W
Thu 28 Jan 13:35 In navigazione da Bonaire a Panama 13:41.74N 71:30.33W
Wed 27 Jan 20:22 Bonaire 12:08.99N 68:17.06W
Mon 18 Jan 20:10 Las Aves 11:56.71N 67:25.93W
Sun 17 Jan 04:30 Giuseppe e Nino non cambiano mai
Wed 13 Jan 14:25 A caccia del raggio verde
Tue 05 Jan 14:06 Los Roques - Carenero 11:53.14N 66:50.71W 11:53.14N 66:50.71W
2009
Dec 2009
Thu 31 Dec 15:26 Los Roques 11:56.64N 66:40.85W
Mon 28 Dec 01:33 GPS
Tue 22 Dec 12:01 11:52.96N 66:43.79w 11:52.96N 66:43.79W
Sun 20 Dec 23:17 11:52.94N 66:43.80W 11:52.94N 66:43.80W
Thu 17 Dec 13:22 11:49.13N 64:36.90W La Blanquilla 11:49.13N 64:36.90W
Tue 15 Dec 16:45 11:22.86N 63:08.02W 11:22.86N 63:08.02W
Tue 15 Dec 16:44 finalmente partiamo
Wed 09 Dec 04:27 Scotland bay - Trinidad 10:41.93N 61:39.96W
Tue 01 Dec 05:52 Mysterion
Nov 2009
Sun 29 Nov 20:38 Trinidad. Preparazione di Chloe 10:40.96N 61:38.25W