Russia vs Sweden - 2:0

AURORA EXPEDITIONS
Alex
Thu 19 Jun 2008 21:58

  "58:10.81N 011:27.79E"

 

...


RUSSIA vs SWEDEN - 2:0.

Вчера Россия играла в футбол со Швецией, а мы где стоим? в Швеции.
      Готовится к матчу начали издалека, заготовили Российский флаг размером 100х150см и с утра заприметели в местном колхозе, под названием ELLOS, бар с обьявлением о футболе. Баров тут надо сказать не много, в нашем селе два. Один держат болгары. По русски говорят свободно, если есть повод то выпить ракии - не дураки, испробованно.
     Второй держат турки. Такая тут в шведской глубинке этническая сфера услуг. По русски не говорят, но выпить тоже любят.
     У турок экран большой - почуяли, что там и будет аншлаг. Не ошиблись. Бар забился до отказа. Шведы понаехали со всех окрестных хуторов, возраста разного, но в основном молодёж. Один крендель припёрся в красного цвета майке с надписью CCCP.
    Пришли, сели. Пока всё тихо, пиво пьём, смотрим. Знамя храним запазухой, как партизаны. Эмоций пока минимум. ...и тут наши забили!!! В притихшем от охренения баре орали только мы. Такого удара в спину шведы не ожидали и охренели ещё больше.

 

  

 

 Тут мы и нанасли последний удар - расчехлили Российский стяг и начали размахивать им. Это был конец, после этого у шведов не осталось не идиного шанса на победу.
Нужно было видеть их лица когда матчь закончился - всё, вся жизнь кувырком. ...и тут мы со своим флогом и криками УРА и РОССИЯ ВПЕРЁД.
Была надежда, что нас попытаются отдуплить в какой нибудь подворотне пока мы идём на нашу мега-лодку, но обошлось.

PS ... да, мы же тут вроде о яхтах. Так вот в море пойдём завтра, а сегодня дождь и ветер в Скагерраке 30 узлов W, а нам на W и нужно. Поэтому по-шведски - пьём водку и закусываем селёдкой... стоп вроде по-русски. Хотя в целом не важно.

 


Alex