logo Mantima

Position Map

Profile


A.H.-K.


GER


Jeanneau Sun Odyssey DS


49


Immer genug Wasser unter dem Kiel und Bier im Kühlschrank

RSS Feed


Click here to see these positions in Google Earth. Note that you must have Google Earth installed

Previous Diary Entries

Date Subject Position
2009
Apr 2009
Sat 11 Apr 17:30 Rückblick
Tue 07 Apr 20:26 Petit St. Vincent ( PSV ) 12:32.01N 61:23.20W
Mon 06 Apr 02:52 Union Island , Clifton 12:35.83N 61:24.87W
Sat 04 Apr 00:53 Tobago Cays , Horseshoe Reef 12:37.83N 61:21.46W
Thu 02 Apr 16:21 Canouan , Charlestown Bay 12:42.38N 61:19.77W
Mar 2009
Tue 31 Mar 23:07 Bequia , Admirality Bay 13:00.12N 61:14.61W
Tue 31 Mar 22:22 St. Vincent, Cumberland Bay 13:15.90N 61:15.61W
Fri 27 Mar 23:46 St. Lucia , Marigot Bay 13:57.96N 61:01.65W
Tue 24 Mar 15:05 Martinique , Marin 14:28.19N 60:51.96W
Wed 18 Mar 13:46 Martinique , St. Pierre 14:44.66N 61:10.70W
Tue 17 Mar 15:39 Dominica 15:17.55N 61:23.13W
Mon 16 Mar 14:05 Iles des Saintes oder The Saints 15:52.23N 61:35.13W
Sun 15 Mar 13:40 Guadeloupe , Deshaies 16:18.46N 61:47.96W
Wed 11 Mar 16:41 Montserrat 16:44.45N 62:14.12W
Wed 11 Mar 16:18 St. Kitts , White House Bay 17:15.05N 62:39.58W
Sat 07 Mar 14:24 Sint Eustatius oder Statia 17:28.96N 62:59.43W
Fri 06 Mar 15:26 Saba 17:38.26N 63:15.42W
Sun 01 Mar 16:39 Leverick Bay / Gorda Sound 18:29.94N 64:23.48W
Feb 2009
Sun 22 Feb 22:33 Virgin Gorda , BVI 18:30.41N 64:22.41W
Fri 13 Feb 19:26 Nanny Cay Marina , Tortola / BVI 18:23.88N 64:38.14W
Sun 08 Feb 17:36 British Virgin Islands ( BVI ) 18:27.73N 64:31.60W
Thu 05 Feb 00:11 Anguilla 18:11.94N 63:05.56W
Sun 01 Feb 14:08 St. Maarten, Simpson Bay Lagoon 18:02.47N 63:05.62W
Jan 2009
Fri 30 Jan 16:02 St. Maarten , Philipsburg 18:00.46N 63:03.11W
Thu 29 Jan 17:32 St. Barts , Anse de Colombier 17:55.50N 62:52.20W
Thu 29 Jan 17:10 St. Barthelemy ( St Barts ) , Bucht von Gustavia 17:54.39N 62:51.67W
Sun 25 Jan 17:12 Barbuda 17:39.64N 61:51.21W
Tue 20 Jan 17:56 Iles de la Petite Terre - Guadeloupe - Antigua 15:51.62N 61:36.10W
Tue 13 Jan 02:03 Marie Galante nach Iles de la Petite Terre 15:51.63N 61:36.10W
Mon 12 Jan 01:43 Iles des Saintes nach Marie Galante 15:51.63N 61:36.10W
Wed 07 Jan 16:17 Portsmouth (Dominica) nach Ile les Saints (Guadeloupe) 15:16.70N 61:22.55W
Wed 07 Jan 15:08 St. Pierre (Martinique) nach Roseau (Dominica) 14:44.66N 61:10.67W
Fri 02 Jan 02:33 St. Luce nach Grand Anse d´Arlet (Martinique) 14:27.05N 60:54.12W
2008
Dec 2008
Tue 30 Dec 01:34 Marin nach St. Luce 14:27.05N 60:54.12W
Sun 28 Dec 23:31 Rodney Bay, St. Lucia nach Marin, Martinique 14:27.79N 60:52.00W
Fri 26 Dec 17:18 Weihnachten in der Rodney Bay
Fri 26 Dec 04:01 Marigot Bay 13:57.95N 61:01.57W
Tue 23 Dec 05:18 Die vergangene Woche
Sun 21 Dec 20:57 Fiedde Spezial (R.I.P.)
Sat 13 Dec 16:07 Die Helden sind da! ;-) 14:04.00N 60:56.00W
Fri 12 Dec 15:27 Endspurt 14:33.00N 59:03.00W
Wed 10 Dec 21:13 Wellenreiten und schwimmende Dinge 16:00.00N 53:22.00W
Tue 09 Dec 21:41 Wann sind wir endlich da? 16:28.00N 50:29.00W
Mon 08 Dec 15:30 Karibisches Flair und neue Versuche 16:59.00N 47:47.00W
Sun 07 Dec 21:11 2.Advent und schönes Wetter 17:32.00N 45:09.00W
Sat 06 Dec 12:30 Wale und der Nikolaus 18:44.00N 42:51.00W
Fri 05 Dec 20:05 Blitz und Donner 19:33.00N 40:50.00W
Thu 04 Dec 12:00 Bergfest 20:18.00N 35:35.00W
Wed 03 Dec 12:00 Wir haben doch keine Zeit! 20:18.00N 35:35.00W
Tue 02 Dec 12:00 Vorsicht, Tiefflieger!!! 21:11.00N 33:16.00W
Mon 01 Dec 13:48 Fisch und Fischfutter (in Memory of Fiedde) 21:43.00N 31:25.00W
Nov 2008
Sun 30 Nov 15:05 1.Advent und Piraten 22:19.00N 28:55.00W
Sat 29 Nov 12:00 Erfolge und Misserfolge 22:31.00N 26:47.00W
Fri 28 Nov 14:29 Und Wettervorhersagen stimmen doch! 23:03.00N 23:47.00W
Fri 28 Nov 13:12 Erholungskreuzfahrt für Semi-Profis 24:20.00N 21:13.00W
Wed 26 Nov 21:54 Auf dem Weg zur Süd-Route 25:21.00N 19:26.00W
Tue 25 Nov 18:38 Mauretanien --> schnell weg! 25:52.00N 17:45.00W
Mon 24 Nov 16:57 100 nm süd-westlich Gran Canaria 26:37.00N 16:31.00W
Mon 24 Nov 14:52 (no subject)
Sun 23 Nov 12:00 Las Palmas -Der große Start 28:07.71N 15:25.54W
Sep 2008
Sun 21 Sep 18:00 Puerto Calero (Lanzarote) - Las Palmas (Gran Canaria) 28:07.55N 15:25.50W
Sat 20 Sep 12:50 Puerto Calero/Lanzarote 28:54.99N 13:42.23W
Fri 19 Sep 21:49 Bilder Jorf Lasfar - Es Suira (<Marocko) 33:00.00N 9:20.00W
Fri 19 Sep 21:37 Bilder Casablanca - Jorf -Lasfar
Fri 19 Sep 20:18 Bilder zu Lagos (Portugal) - Casablanca (Marocko/Afrika)
Fri 19 Sep 12:50 El Suira (Marocko) - Puerto Calero/Lanzerote (Spanien) 28:54.99N 13:42.23W
Fri 19 Sep 12:30 Es Suira (Marocko) - Lanzarote (Kanarische Inseln) 28:55.10N 13:42.00W
Wed 17 Sep 10:57 Lagos - Casablanca
Wed 17 Sep 10:50 Lagos (Portugal) - Casablanca (Marocko-Afrika) 33:07.84N 8:37.30W
Wed 17 Sep 10:37 2.Lagos (Portugal) -
Tue 16 Sep 13:40 Jorf Lasfar - Es-Suira (Marocko) 31:30.32N 9:46.23W
Mon 15 Sep 12:30 Casablanca ( Marocko) - Jorf Lasfar (Marocko) 31:30.32N 9:46.23W
Thu 11 Sep 10:45 Cascais - Lagos (Portugal/Algarve) 37:06.63N 8:40.55W
Sun 07 Sep 19:30 Nazare - Cascais (Lissabon) 38:41.42N 9:25.14W
Sat 06 Sep 20:45 Aveiro (Säo Jacinto) - Nazare 39:35.09N 9:04.51W
Thu 04 Sep 18:30 Porto (Leixoes) - Aveiro (Säo Jacinto) 40:39.57N 8:43.76W
Tue 02 Sep 18:00 La Coruna/Spanien - Porto/Portugal 41:11.12N 8:42.29W
Aug 2008
Sun 31 Aug 18:15 Ria de Cedeira - La Coruna 43:22.05N 8:23.85W
Sun 31 Aug 13:35 Camaret sur Mer/Bretagne - Ria de Cedeira/Spanien 43:39.19N 8:31.81W
Sun 24 Aug 18:15 Guernsey - Camaret sur Mer 48:16.78N 4:35.35W
Fri 22 Aug 10:30 Le Havre - Guernsey 49:27.35N 2:31.53W
Wed 20 Aug 13:00 Dieppe - Le Havre 49:29.12N 0:05.43E
Mon 18 Aug 06:59 Warten auf den Raymarine-Techniker
Sun 17 Aug 22:00 Boulogne sur Mer - Dieppe 49:55.70N 1:04.98E
Sat 16 Aug 12:30 Dunkerque - Boulogne sur Mer 50:43.50N 1:35.97E
Fri 15 Aug 05:45 Vlaardingen/Rotterdam - Dunkerque 51:03.18N 2:21.77E
Wed 13 Aug 19:25 Photos Vlaardingen/Rotterdam 51:54.16N 4:20.87E
Tue 12 Aug 08:00 Ijmuiden - Vlaardingen/Rotterdam 51:45.06N 3:30.02E
Fri 08 Aug 19:19 Ijmuiden - Amsterdam
Thu 07 Aug 21:35 Borkum - Ijmuiden 52:27.56N 4:33.65E
Wed 06 Aug 10:00 Radarmastschaden & Hafenmeisterin mit ihrer Muschi
Mon 04 Aug 22:21 Photos Brunsbüttel - Borkum
Mon 04 Aug 12:18 Brunsbüttel - Borkum 53:33.48N 6:45.00E
Sun 03 Aug 12:00 Photos Laboe - Brunsbüttel
Sun 03 Aug 11:17 Laboe - Brunsbüttel 53:53.27N 9:08.48E
Sat 02 Aug 10:00 Die Crew 54:24.20N 10:13.10E