"14:04N 60:57W"

Rybka
Tue 10 Apr 2007 22:43


Ну, а дальше, заключительная часть итальянских маленьких трагедий… Жесты, крики… О чем, эти итальянцы с такой скоростью одновременно говорили мне, в общем, понятно. Я тоже так умею, только по-русски. А марлина жаль, почти на палубе лежал. Супер улов, но не для нас. Увы.

Когда стемнело мы, наконец, увидели огни Сан Лусии и Мартиника. Земля!!! Может от накопившейся усталости больших эмоций небыло. Земля, ну и ладно.

Загрузили в холодильник шампанское.

Pigeon Island – это северная оконечность острова Сан Лусия, мы обходили уже Тихой карибской ночью в полной темноте часов в 11. В Rodney Bay увидели finish-line. Идем туда, нервы на пределе. И вот, только когда раздался сигнал – ”финиш”, все эмоции выплеснулись наружу. Ура-ааааааа!!! - орали мы. Дошли!!! Дошли!!! Ура-аааа!!!

Игорь притащил шампуньское, потряс бутылку и начал поливать всех. Шикарный душ после 15 дней в море.

Быстро открыли другие бутылки, пили прямо из ствола. За нас! За яхту! За удачу! За то, что дошли! За океан! Ура-а! Ура-а! Ура-а!

Milanto” – финиширует!    Ура-аааа!

В бар, за ромом на всех парусах!

Вкус победы!!!

Мы сделали это! Мы перешли океан!

 

В марине нас встречали парни с “Monomotapa”, они пришли на несколько часов раньше, оргкомитет приготовил Welcome Drink - ром с соком. Пришел Бен (Branco Jelik – отличный мужик и очень опытный яхтсмен, живет на Карибах, мой старый друг). Мы были счастливы, нас просто распирало от эмоций. Хотелось сказать так много, что не находилось слов сказать ничего. Мы пили, млели, глупо улыбались и хохотали. Мы сделали это! Мы уже на Карибах! Мы перешли Атлантический океан за 15 дней 15 часов 14 минут 4 секунды, на парусной яхте, не используя двигатель и автопилот. We have sailed across Atlantic ocean! Мы счастливы!