logo Radical III

Position Map

Profile


Miguel Mourão


Portuguese


X-Yacht 119


40


Preparar para o pior e usufruir do melhor


http://tudopositivo.blogs.sapo.pt/

RSS Feed


Click here to see these positions in Google Earth. Note that you must have Google Earth installed

Previous Diary Entries

Date Subject Position
2010
Dec 2010
Mon 06 Dec 21:09 Doca de Belém 38:41.65N 9:12.27W
Sep 2010
Wed 08 Sep 21:55 Vela grande nova
Aug 2010
Fri 27 Aug 13:31 Almoço com o Imediato - Finalmente alguém concorda comigo :)
Thu 12 Aug 13:20 O comandante está é um lamechas do cara ças :)
Thu 12 Aug 13:19 Mamiblu no Praia Café
Wed 11 Aug 21:13 Conclusão: Férias do caraças
Wed 11 Aug 08:48 Doca do Espanhol 38:42.11N 9:10.09W
Wed 11 Aug 05:18 38:40.54N 9:17.31W 38:40.54N 9:17.31W
Wed 11 Aug 04:57 Chegada a Lisboa 38:39.83N 9:18.56W
Wed 11 Aug 00:18 À vela mas devagarinho 38:27.77N 9:15.50W
Tue 10 Aug 23:00 Espichel 38:24.50N 9:14.00W às 0100 38:24.50N 9:14.00W
Tue 10 Aug 22:00 Largámos de Sesimbra dia 11 às 0000h
Tue 10 Aug 17:22 Programa para hoje
Tue 10 Aug 14:55 Golfinhos
Tue 10 Aug 14:50 A banhos 38:26.44N 9:06.18W
Tue 10 Aug 11:31 Já com gás
Tue 10 Aug 07:00 38:26.18N 9:06.79W 38:26.18N 9:06.79W
Tue 10 Aug 06:30 Sesimbra we go 38:20.30N 9:04.15W
Mon 09 Aug 23:38 Faltou o gás para o jantar :( 37:59.39N 9:03.18W
Mon 09 Aug 12:53 S. Vicente 36:59.83N 8:58.99W
Mon 09 Aug 12:24 36:59.75N 8:55.24W 36:59.75N 8:55.24W
Mon 09 Aug 10:36 Largámos às 11.00h 37:04.35N 8:40.96W
Mon 09 Aug 09:42 Prontos para largar de Lagos para cima
Sun 08 Aug 18:23 A nova tripulação está a postos
Fri 06 Aug 21:43 Regresso a Lisboa
Fri 06 Aug 18:31 Diana e Gonçalo partem :(
Fri 06 Aug 18:23 Grandes jogatanas
Fri 06 Aug 18:20 Olha a teka: Qual fiambre!
Thu 05 Aug 19:09 Visita do maninho
Thu 05 Aug 13:16 E as Caraíbas aqui tão perto!
Thu 05 Aug 09:08 Info vento
Wed 04 Aug 22:26 SLA
Wed 04 Aug 17:16 Banhos e massagens! Maravilha
Tue 03 Aug 16:26 Petiscos a la playa
Jul 2010
Sat 31 Jul 20:47 Salomé - aqui vai a 6ª
Sat 31 Jul 18:52 Zoo
Fri 30 Jul 18:51 Golphin watch
Thu 29 Jul 18:52 Groto trip
Wed 28 Jul 18:52 Cruzeiro à enseada do Alvor
Mon 26 Jul 19:37 Configuração Marina
Mon 26 Jul 19:37 Companheiros indispensàveis
Mon 26 Jul 19:37 Navegação
Sat 24 Jul 17:00 Nova Tripulação chega ao Radical
Sat 24 Jul 13:33 Expulsos do Radical e humilhados pelas ruas de Lagos
Fri 23 Jul 15:52 Olá priminha Salomé, é o Micas!
Fri 23 Jul 14:23 (no subject)
Fri 23 Jul 10:49 Preparativos para o festim
Fri 23 Jul 10:49 Priminha a bordo
Fri 23 Jul 10:46 Não há latifundiários... Todos trabalham para o Capitão
Fri 23 Jul 09:44 37:06.38N 8:40.24W 37:06.38N 8:40.24W
Fri 23 Jul 00:08 TÍTALO - Vela de cruzeiro acessível a todos
Thu 22 Jul 22:28 O comandante estava com carência de açúcar
Thu 22 Jul 14:47 A cerimónia do hastear da bandeira
Thu 22 Jul 13:32 Largem as Sagres!
Thu 22 Jul 13:28 Fotos várias
Thu 22 Jul 09:22 Salomé
Thu 22 Jul 09:18 37:07.00N 8:31.66W 37:07.00N 8:31.66W
Thu 22 Jul 08:44 37:03.14N 8:19.04W 37:03.14N 8:19.04W
Thu 22 Jul 08:41 Alguém tem de comandar a embarcação
Thu 22 Jul 08:40 A dar ordens de compra na bolsa
Thu 22 Jul 08:39 Capitão estuda detalhadamente novas ordens
Wed 21 Jul 19:10 37:00.57N 6:53.30W 20.10h de dia 21 37:00.57N 6:53.30W
Wed 21 Jul 12:36 36:36.25N 6:24.45W 36:36.25N 6:24.45W
Wed 21 Jul 10:36 Largámos de Cadiz
Wed 21 Jul 09:25 Voltamos hoje para o mar
Tue 20 Jul 18:37 Dois atuns
Tue 20 Jul 18:31 Radical em Puerto Sherry 36:34.80N 6:15.40W
Tue 20 Jul 18:18 Gin ao fim da tarde
Tue 20 Jul 16:55 Um atum
Tue 20 Jul 07:47 Mudança de turno.
Tue 20 Jul 07:42 Até parece marinheiro ...
Tue 20 Jul 07:27 A passar Vila Real de Santo António
Tue 20 Jul 07:18 37:04.20N 7:20.71W 37:04.20N 7:20.71W
Mon 19 Jul 21:48 37:00.77N 8:24.75W 37:00.77N 8:24.75W
Mon 19 Jul 20:19 37:04.18N 8:34.53W 37:04.18N 8:34.53W
Mon 19 Jul 20:07 O quarto crescente q nos vai levar a Cadis
Mon 19 Jul 19:59 Belo por do sol à largada de Lagos
Mon 19 Jul 19:37 Largada de Lagos
Mon 19 Jul 19:08 Largada para Porto Sta Maria às 20.30H de dia 19
Mon 19 Jul 19:05 Diário de bordo do dia 19 de Julho de 2010
Mon 19 Jul 15:26 Rota planeada
Mon 19 Jul 15:22 Nova modalidade
Mon 19 Jul 15:21 Comandante fora...
Mon 19 Jul 13:02 Delícias do mar
Mon 19 Jul 12:49 Preparativos para Porto Sta Maria
Mon 19 Jul 09:45 Entrada VIP em Lagos
Sun 18 Jul 20:56 37:06.44N 8:40.45W Marina de Lagos 37:06.44N 8:40.45W
Sun 18 Jul 18:34 Mais Fotos
Sun 18 Jul 17:47 37:01.74N 8:48.80W 37:01.74N 8:48.80W
Sun 18 Jul 17:01 fotos de dia
Sun 18 Jul 16:22 (no subject) 36:58.87N 9:11.28W
Sat 17 Jul 23:49 Foto noturna
Sat 17 Jul 23:27 38:40.95N 9.16.18W 38:40.95N 9:16.18W
Sat 17 Jul 22:30 Prontos a largar
Sat 17 Jul 19:13 Rafachinho em terra
Sun 11 Jul 08:39 Largada para FÉRIAS
Thu 08 Jul 14:49 Na Doca do Espanhol 38:42.11N 9:10.09W
Sun 04 Jul 08:09 Radical Já está na água
Jun 2010
Sun 20 Jun 18:26 Ainda...
May 2010
Fri 14 May 17:00 no Estaleiro por duas semanas 38:38.07N 9:06.80W