logo Radical III em 2013

Position Map

Profile


Miguel Mourão


Portuguesa


X Yacht


40


Gozar a crise no mar


http://miguelmoura6.wix.com/sailinginlisbon

RSS Feed


Click here to see these positions in Google Earth. Note that you must have Google Earth installed

Previous Diary Entries

Date Subject Position
2013
Aug 2013
Tue 27 Aug 09:13 Message from +351926389894 38:14.50N 9:06.60W
Mon 26 Aug 06:14 Na companhia do Sail4us 37:03.70N 8:43.60W
Sun 25 Aug 23:16 Largada para Sines às 6h de hoje 2a feira
Wed 07 Aug 10:03 Com a Taça na Mão
Tue 06 Aug 16:57 Recebendo o prémio
Tue 06 Aug 16:19 Chegados a Lagos
Sat 03 Aug 04:35 Lagos - nem deu para registar posição :) 37:06.50N 8:40.40W
Sat 03 Aug 02:18 Cabo de S. Vivente no seu melhor. grande forró 36:51.60N 9:10.10W
Fri 02 Aug 16:16 Largados de Troia e feita a barra 38:19.70N 9:07.40W
Fri 02 Aug 15:01 Largada de Troia
Fri 02 Aug 13:36 Chegam reforços
Fri 02 Aug 13:00 Últimos preparativos em Troia
Thu 01 Aug 15:44 Troia 38:29.65N 8:54.00W
Thu 01 Aug 12:37 Sesimbra 38:24.40N 9:09.60W
Thu 01 Aug 10:03 Outro spi
Thu 01 Aug 08:34 Para Troia 38:41.60N 9:24.60W
Jul 2013
Wed 31 Jul 15:42 Radical em 2a posição na classificação do CN de Cascais
Tue 30 Jul 22:09 Cascais 38:41.46N 9:25.13W
Tue 30 Jul 15:44 39:23.24N 9:26.74W 39:23.24N 9:26.74W
Tue 30 Jul 11:11 Uau
Tue 30 Jul 11:09 39:59.5N 8:58.3W 39:59.50N 8:58.30W
Tue 30 Jul 08:58 Radical a largar da Figueira
Tue 30 Jul 00:41 Cansadinhos
Mon 29 Jul 19:32 Figueira 40:09.00N 8:53.00W
Mon 29 Jul 17:52 Allez allez
Mon 29 Jul 16:12 A caminho do cabo Mondego 40:25.98N 8:52.11W
Mon 29 Jul 11:13 40:57.7N 8:41.4W 40:57.70N 8:41.40W
Mon 29 Jul 08:58 Ready to go
Mon 29 Jul 08:46 Agora a sério :) Largada do Porto 41:08.62N 8:41.25W
Mon 29 Jul 08:45 Preparando a largada
Sun 28 Jul 19:17 Tripulação a postos
Sun 28 Jul 14:49 Visita ao Porto
Sun 28 Jul 14:43 Correção da foto anterior :)
Sun 28 Jul 10:36 ALTA CONCENTRAÇÃO!!
Sat 27 Jul 05:40 A fome é negra
Sat 27 Jul 04:45 Atracados 41:08.56N 8:39.03W
Sat 27 Jul 02:30 Espinho 41:00.00N 8:47.00W
Sat 27 Jul 00:22 40:17N 9:05W 40:17.00N 9:05.00W
Fri 26 Jul 21:38 Message from +351926389894 40:34.50N 8:58.60W
Fri 26 Jul 17:57 Figueira da Foz 40:06.00N 9:08.00W
Fri 26 Jul 15:36 39:52.5N 9:14.8W 39:52.50N 9:14.80W
Fri 26 Jul 09:47 A Berlenga ainda está cá 39:22.36N 9:28.23W
Fri 26 Jul 08:57 39:06N 9:38W 39:06.00N 9:38.00W
Fri 26 Jul 02:34 Tudo na boa 38:52.00N 9:28.00W
Fri 26 Jul 01:13 38:46N 9:34W 38:46.00N 9:34.00W
Fri 26 Jul 01:09 38:41N 9:28W 38:41.00N 9:28.00W
Fri 26 Jul 01:09 38:40N 9:21W 38:40.00N 9:21.00W
Thu 25 Jul 21:53 Largámos! 38:41.00N 9:15.00W
Wed 24 Jul 22:17 Ready to go
Jun 2013
Thu 20 Jun 15:46 AR Tour de Portugal 2013
Feb 2013
Tue 19 Feb 00:51 38:41.65N 9:12.27W 38:41.65N 9:12.27W