logo Radical III 2011

Position Map

Profile


Miguel Mourão


Portuguese


X Yacht 119


40


Triângulo Atlântico: Lisboa - Porto Santo - Ponta Delgada - Portimão. Um "must".


http://tudopositivo.blogs.sapo.pt/

RSS Feed


Click here to see these positions in Google Earth. Note that you must have Google Earth installed

Previous Diary Entries

Date Subject Position
2015
Jul 2015
Sun 05 Jul 20:03 xradical3@gmail.com está aguardando a sua resposta. Aceitar?
Jun 2015
Mon 29 Jun 21:02 Reminder: miguelmirandamourao@gmail.com quer segui-lo. Aceitar?
2014
Mon 23 Jun 09:56 Faça parte da minha rede no LinkedIn.
2011
Oct 2011
Fri 28 Oct 16:55 Radical pronto para regressar a Lisboa
Aug 2011
Sun 21 Aug 10:15 Aveiro - entrámos 40:38.63N 8:45.25W
Sun 21 Aug 07:07 Perto de Aveiro
Sat 20 Aug 19:17 Berlenga 39:22.91N 9:25.80W
Sat 20 Aug 16:32 Peniche
Sat 20 Aug 14:44 Janta-se depois dos 45nós de vento real
Sat 20 Aug 12:36 Cabo Raso 38:41.00N 9:32.00W
Sat 20 Aug 09:46 Aveiro we go 38:41.03N 9:17.00W
Wed 17 Aug 12:38 Sábado vamos retomar o caminho para Aveiro
Sun 14 Aug 13:03 America's Cup from Gordinni
Sat 13 Aug 13:55 Escala em Lisboa 38:38.17N 9:18.27W
Sat 13 Aug 07:40 Message from +351918355240 38:12.00N 9:03.01W
Fri 12 Aug 18:40 Entre o Pontal e a Atalaia 37:14.72N 9:00.28W
Fri 12 Aug 12:12 Praia
Fri 12 Aug 12:08 Paragem técnica em Lagos mas já a caminho de Sagres 37:04.00N 8:41.76W
Fri 12 Aug 07:37 Largámos de Portimão 37:06.15N 8:33.59W
Wed 10 Aug 10:32 Próximo porto: Aveiro. Largada 6a feira de manhã.
Sat 06 Aug 12:37 Duas mil milhas depois
Sat 06 Aug 12:25 Terra à vista
Sat 06 Aug 12:24 A banhos com 4Km de água por baixo :)
Sat 06 Aug 12:19 Várias fotos entre Ponta Delgada e Portimão
Thu 04 Aug 10:38 Portimão 37:05.50N 8:33.00W
Thu 04 Aug 07:43 Message from +351918355240 36:56.00N 8:55.87W
Wed 03 Aug 18:59 Message from +351918355240 37:01.20N 10:52.87W
Wed 03 Aug 07:06 Message from +351918355240 37:09.80N 12:40.15W
Tue 02 Aug 18:49 Message from +351918355240 37:19.25N 14:21.67W
Tue 02 Aug 07:13 Message from +351918355240 37:16.90N 15:31.70W
Mon 01 Aug 19:01 Message from +351918355240 37:05.40N 16:53.10W
Mon 01 Aug 11:25 Message from +351918355240 36:59.77N 17:55.90W
Mon 01 Aug 07:24 Message from +351968339803 36:59.11N 18:32.14W
Jul 2011
Sun 31 Jul 19:11 Message from +351918355240 37:07.40N 20:19.16W
Sun 31 Jul 07:05 Message from +351918355240 37:22.60N 22:05.50W
Sat 30 Jul 20:20 Message from +351918355240 37:35.60N 23:24.80W
Sat 30 Jul 07:35 Message from +351918355240 37:31.23N 24:54.24W
Sat 30 Jul 00:41 Largámos! 37:43.78N 25:37.64W
Fri 29 Jul 22:39 Vamos largar para Portimão
Fri 29 Jul 22:39 Últimas compras
Fri 29 Jul 21:11 NRP Sagres
Fri 29 Jul 21:08 Last dinner in Açores
Fri 29 Jul 16:51 O k faz o sol
Fri 29 Jul 16:50 Nova tripulação comemora anos do Renato
Fri 29 Jul 16:50 Dolce fare niente
Fri 29 Jul 00:46 DC a bordo
Fri 29 Jul 00:44 Daniela te aguardamos
Thu 28 Jul 15:03 Mias fotos
Thu 28 Jul 14:33 Radical vs Harfang Two
Wed 27 Jul 23:38 Próximos passos
Wed 27 Jul 23:25 Fotos
Wed 27 Jul 23:12 Let's go to Aç.ores
Wed 27 Jul 23:09 Lobos do Mar
Mon 25 Jul 16:35 São Miguel 37:36.42N 25:18.29W
Mon 25 Jul 06:59 Message from +351918355240 37:08.00N 24:13.00W
Sun 24 Jul 19:48 Message from +351918355240 36:32.00N 23:05.00W
Sun 24 Jul 16:42 Message from +351918355240 36:22.00N 22:45.00W
Sun 24 Jul 08:57 Message from +351918355240 35:57.00N 21:55.70W
Sat 23 Jul 17:56 Message from +351918355240 35:08.00N 20:25.70W
Sat 23 Jul 07:52 Message from +351918355240 34:26.70N 19:21.27W
Fri 22 Jul 18:13 Message from +351918355240 33:42.17N 17:44.33W
Fri 22 Jul 08:41 Message from +351918355240 33:03.68N 16:32.89W
Thu 21 Jul 21:03 Repouso do Skipper
Thu 21 Jul 18:41 Cadetes Rui Coronha e Domingos Carvalho (ex 259)
Thu 21 Jul 16:14 Taifa e o macaco irrequieto
Thu 21 Jul 16:12 Caraíbas Portuguesas
Thu 21 Jul 16:10 Perpetuando a nossa presença em Porto Santo
Thu 21 Jul 13:15 Dress Code Radical
Thu 21 Jul 12:49 Largada para PD Sexta feira dia 22 às 07.30h
Thu 21 Jul 12:09 Uauuuu
Thu 21 Jul 12:07 SPA
Wed 20 Jul 18:25 Tripulantes PDelgada - Portimão
Wed 20 Jul 11:58 No Comments
Wed 20 Jul 11:51 Maré Baixa
Wed 20 Jul 01:37 Cortesia do Cal à largada de Lx
Wed 20 Jul 01:28 Night in PSanto
Wed 20 Jul 01:25 Costura é coisa de senhoras...
Wed 20 Jul 01:23 Recepção a bordo do CMG Dias Pinheiro
Wed 20 Jul 01:21 Karamba: adriça reparada
Wed 20 Jul 01:18 Toca a todos...
Wed 20 Jul 01:16 Tripulação do Radical very british
Mon 18 Jul 21:48 Repouso dos navegantes
Mon 18 Jul 05:24 Chegámos a Porto Santo em segundo lugar e sãos e salvos 33:03.64N 16:18.93W
Sun 17 Jul 16:49 Message from +351918355240 34:07.00N 15:03.27W
Sun 17 Jul 07:18 Message from +351918355240 34:57.52N 14:03.56W
Sat 16 Jul 18:55 Message from +351918355240 35:59.08N 12:36.02W
Sat 16 Jul 13:43 Message from +351918355240 36:29.34N 12:00.27W
Fri 15 Jul 20:24 Message from +351918355240 38:08.07N 9:47.15W
Fri 15 Jul 16:26 Fotos
Fri 15 Jul 16:22 Cá vamos: tudo na boa 38:37.34N 9:21.65W
Fri 15 Jul 15:30 Fotos da largada em Lisboa
Fri 15 Jul 13:24 Ainda mais prontos...
Fri 15 Jul 12:06 Tudo pronto para a largada!
Sat 02 Jul 16:54 Tripulação para as duas primeiras pernas
Sat 02 Jul 14:08 Preparados para a largada no dia 15/7 às 14h. 38:41.65N 9:12.27W