logo Parmelia's Web Diary

Position Map


Click here to see these positions in Google Earth. Note that you must have Google Earth installed

Previous Diary Entries

Date Subject Position
2014
Oct 2014
Fri 10 Oct 18:08 Suva 18:07.32S 178:25.21E 18:07.32S 178:25.21E
Sep 2014
Wed 24 Sep 20:31 Vulaga 19:09.23S 178:32.42W 19:09.23S 178:32.42W
Fri 19 Sep 01:03 Altre foto da Bavatu Harbour
Fri 19 Sep 01:02 Foto da Bavatu Harbour 17:10.90S 178:59.80W 17:10.90S 178:59.80W
Fri 19 Sep 01:01 Altre foto di Bay of Islands
Fri 19 Sep 01:00 Foto di Bay of Islands 17:10.49S 179:00.91W 17:10.65S 179:00.91W
Fri 19 Sep 00:58 Foto di Daliconi
Fri 19 Sep 00:57 Foto da Matagi
Fri 05 Sep 00:39 Vanua Balavu 17:13.21S 178:58.01W 17:13.21S 178:58.01W
Aug 2014
Sun 31 Aug 20:30 Matagi 16:43.83S 179:44.63W 16:43.83S 179:44.63W
Fri 29 Aug 19:08 Taveuni 16:41.59S 179:53.66W 16:41.59S 179:53.66W
Fri 22 Aug 04:54 Viani Bay Vanua Levu 16:45.09S 179:54.11E 16:45.09S 179:54.11E
Wed 20 Aug 03:11 Cousteau Resort 16:48.68S 179:17.25E 16:48.68S 179:17.25E
Fri 15 Aug 00:58 Savu Savu 16:46.66S 179:19.83E 16:46.66S 179:19.83E
Wed 06 Aug 19:11 Verso le Fiji 17:32.61S 178:07.61W 17:32.61S 178:07.61W
Sun 03 Aug 22:09 Foto di balene delle Vava'u
Sun 03 Aug 22:06 Altre foto dalle Vava'u
Sun 03 Aug 21:39 Foto dalle Vava'u, Tonga
Sun 03 Aug 21:09 Foto da Niuatoputapu e Tahani
Sun 03 Aug 05:33 Foto di Pago Pago
Jul 2014
Sat 26 Jul 15:48 Kenutu Island 18:41.97S 173:55.87W 18:41.97S 173:55.87W
Tue 22 Jul 22:26 Neiafu 18:39.52S 173:58.986W 18:39.52S 173:58.99W
Tue 15 Jul 19:45 Niuatoputapu 15:56.45S 173:46.13W 15:56.45S 173:46.13W
Sat 12 Jul 19:05 Verso Niuatoputapu 14:54.71S 171:46.45W 14:54.71S 171:46.45W
Tue 08 Jul 07:46 Foto Olosega
Tue 08 Jul 07:45 Foto Suwarrow
Tue 08 Jul 06:54 Altre foto di aragoste e granchio del cocco
Tue 08 Jul 06:33 Pranzo domenicale a Mopelia
Tue 08 Jul 06:05 Foto cena sabato sera Mopelia
Tue 08 Jul 05:54 Foto caccia notturna alle aragoste
Tue 08 Jul 05:42 Invio foto Raiatea e Bora Bora
Tue 08 Jul 05:00 Invio foto Mopelia
Sat 05 Jul 20:48 Pago Pago 14:16.37S 170:41.39W 14:16.37S 170:41.39W
Jun 2014
Mon 30 Jun 23:09 Sosta tattica 14:09.52S 169:37.35W 14:09.52S 169:37.35W
Sun 29 Jun 04:06 Verso Pago Pago 14:15.25S 165:57.40W 14:15.25S 165:57.40W
Tue 24 Jun 07:16 Suwarrow 13:14.87S 163:6.51W 13:14.87S 163:06.51W
Thu 19 Jun 21:03 Verso Suwarrow 15:04.85S 155:20.70W 15:04.85S 155:20.70W
Tue 17 Jun 16:06 Mopelia 16:46.85S 153:56.80W 16:46.85S 153:56.80W
Mon 16 Jun 03:03 Mopelia 16:49.57S 153:55.63W 16:49.57S 153:55.63W
Sat 07 Jun 04:21 Bora Bora 16:31.57S 151:44.68W 16:31.57S 151:44.68W
May 2014
Mon 26 May 09:33 Bora Bora 16:31.78S 151:42.45W 16:31.78S 151:42.45W
Sun 25 May 00:22 Bora Bora 16:31.52S 151:46.35W 16:31.52S 151:46.35W
Thu 15 May 21:02 Raiatea 16:44.65S 151:29.66W 16:44.65S 151:29.66W
2013
Oct 2013
Wed 02 Oct 01:53 Rangiroa 15:03.57S 147:32.35W 15:03.57S 147:32.35W
Sep 2013
Sat 28 Sep 19:56 Foto di Rangiroa
Sat 28 Sep 19:48 Rangiroa 14:58.04S 147:38.25W 14:58.04S 147:38.25W
Thu 12 Sep 21:38 Apataki Carenage 15:33.77S 146:15.22W 15:33.77S 146:15.22W
Mon 09 Sep 03:07 Toau 15:48.14S 146:09.26W 15:48.14S 146:09.26W
Mon 02 Sep 22:01 Foto Fakarava Hirifa
Mon 02 Sep 21:54 Foto Fakarava Passe Sud
Aug 2013
Tue 20 Aug 00:28 Fakarava 16:03.58S 145:37.23W 16:03.58S 145:37.23W
Tue 20 Aug 00:24 Foto di Makemo
Mon 19 Aug 23:06 Foto di Tahanea
Mon 12 Aug 02:15 Tahanea 16:57.22S 144:34.80W 16:57.22S 144:34.80W
Jul 2013
Mon 29 Jul 21:03 Foto di Raroia
Mon 29 Jul 20:59 Makemo 16:38.21S 143:35.90W 16:38.21S 143:35.90W
Wed 24 Jul 00:22 Makemo 16:42.88S 143:28.09W 16:42.88S 143:28.09W
Mon 15 Jul 19:14 Raroia 16:08.61S 142:23.78W 16:08.61S 142:23.78W
Wed 10 Jul 01:47 In traversata 12:20.45S 140:48.72W 12:20.45S 140:48.72W
Sun 07 Jul 03:06 Partenza per le Tuamotu 08:55.02S 140:06.23W 8:55.02S 140:06.23W
Wed 03 Jul 20:52 08:55.02S 140:06.23W 8:55.02S 140:06.23W
Jun 2013
Tue 25 Jun 00:16 8:49.32S 140:03.79W 8:49.32S 140:03.79W
Tue 18 Jun 19:13 10:27.93S 138:40.11W 10:27.93S 138:40.11W
Tue 11 Jun 02:14 9:54.50S 139:06.20W 9:54.50S 139:06.20W
Wed 05 Jun 18:50 9:48.18S 139:01.89W 9:48.19S 139:01.89W
May 2013
Thu 30 May 20:58 9:22.00S 136:30.00W 9:22.00S 136:30.00W
Mon 27 May 20:17 7:57.00S 132:36.00W 7:57.00S 132:36.00W
Sat 25 May 18:13 7:37.00S 129:55.00W 7:37.00S 129:55.00W
Wed 22 May 18:40 6:18.29S 123:38.27W 6:18.29S 123:38.27W
Sun 19 May 14:53 4:45.00S 116:42.00W 4:45.00S 116:42.00W
Wed 15 May 15:58 5:27.00S 107:21.00W 5:27.00S 107:21.00W
Sun 12 May 19:23 4:30.00S 101:50.00W 4:30.00S 101:50.00W
Sat 11 May 16:58 3:30.00S 99:20.00W 3:30.00S 99:20.00W
Wed 08 May 17:54 1:53.66S 94:18.26W 1:53.66S 94:18.26W
Sat 04 May 22:52 Partenza anticipata
Fri 03 May 18:31 (no subject)
Thu 02 May 23:22 0:53.68S 89:36.91W 0:53.68S 89:36.91W